Экономика. Бизнес
Шанцев рекомендовал членам банковского совета решить вопрос об увеличении зарплаты сотрудников кредитных организаций
Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рекомендовал членам банковского совета решить вопрос об увеличении заработной платы сотрудников кредитных организаций.
Об этом управляющий Главного управления (ГУ) Центрального банка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын сообщил после банковского совета в четверг.
По его словам, у губернатора вызвал недоумение тот факт, что заработная плата работников данной категории в Нижегородской области на 30% ниже, чем в среднем по РФ.
Средняя зарплата по России у сотрудников банковской сферы составляет 33 тыс. рублей, у нижегородских всего 23 тыс. рублей, отметил глава региона.
"Это говорит о том, что московские кредитные организации, открывая представительства в Нижегородской области, не доплачивают своим сотрудникам. Думают, что провинция все стерпит", - сказал губернатор.
Регион: Н. Новгород







Комментарии