ГК "ПИР" направила 230 млн. руб. на реализацию 9 проектов, удостоенных премии "Инвестор 2007"
Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Общий объем инвестиций группы компаний (ГК) "ПИР" в реализацию 9 проектов, удостоенных премии "Инвестор 2007", составил 230 млн. рублей
Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ГК "ПИР" Олег Кондрашов, комментируя победу компании в конкурсе "Инвестор-2007" в номинации "Гостиничный и ресторанный бизнес".
Как рассказал президент ГК Александр Котюсов, первым из реализованных проектов стала "Пирушка Пивнушка" на ул.Рождественской, открытая в июне 2007 года. После этого были открыты рестораны "Елки-Палки экспресс" и "Маленькая Япония" (по договору с ЗАО "ЛАНЧ", Москва) на ул.Большая Покровская, ресторация "Пяткинъ". В конце января 2008 года на ул.Рождественской открыт новый тематический ресторан - бистро "Гаврош".
По словам А.Котюсова, еще четыре из девяти заявленных ресторанов также открываются в текущем году, но инвестиции в эти проекты были сделаны в течение 2007 года. Так, уже в пятницу состоялось рабочее открытие ресторана быстрого обслуживания "Ростик’C", созданного по франчайзинговому договору с "Росинтер Ресторантс". Он стал первым объектом в ресторанной галерее, которую ГК "ПИР" создает на улице Белинского. По словам А.Котюсова, в марте здесь будут открыты восточный ресторан "Али-Баба", итальянский ресторан "Иль патио" и японский ресторан "Планета суши".
По данным компании, при реализации проектов создано около 650 новых рабочих мест, отчисления в бюджет Нижегородской области составят 7-9 млн. руб. в год. Число посадочных мест в новых ресторанах составит 1,260 тыс.
Как отметил О.Кондрашов, 2007 год стал для ГК "ПИР" наиболее агрессивным с точки зрения реализации новых проектов.
По его мнению, ресторанный бизнес во многом определяет лицо города и впечатление, которое он производит на туристов, партнеров по бизнесу или инвесторов. По словам О.Кондрашова, для группы компаний "ПИР" полученная награда очень важна, поскольку открытие 9 инвестиционных проектов за 1 год – это очень высокая планка. На сегодняшний день в ГК входит 21 ресторан, с учетом тех объектов, открытие которых состоится в марте.
"Сегодня группа компаний "ПИР" - крупнейшая региональная ресторанная компания России, но это во многом было бы невозможно без поддержки региональной власти и всех нижегородцев", - отметил он.
По словам О.Кондрашова, эта работа требует не только больших финансовых вложений, но и организационной работы. Следующий год, по мнению председателя совета директоров, станет для компании "более спокойным".
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в четверг состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса "Инвестор 2007".
Экспертный совет регионального проекта "Инвестор года-2007" из общего количества участников, подавших свои заявки на участие в конкурсе, выбрал в каждой номинации по три компании. Всего в финал конкурса вышли 24 компании.
Организатором конкурса выступает министерство инвестиционной политики Нижегородской области и инвестиционное обозрение "КАПИТАЛИСТ – Нижний Новгород". Генеральным партнером проекта является КМБ-Банк (банк группы Интеза Санпаоло). Официальный партнер – компания "НСС". Активное содействие в реализации проекта оказывает Центр предпринимательства США-Россия.
ГК "ПИР" работает на ресторанном рынке с 1997 года. В настоящее время в списке ресторанов ГК "ПИР": "Спорт-бар" (1997 год), пивная "Пирушка у Ганса" (2001 год), салун "Папаша Билли" (2002 год), чайхана "Тюбетейка" (2003 год), паб "Английское посольство" (2005 год), советско-кавказский ресторан "Плакучая ива" (2005 год), итальянский ресторан "La Cantinetta da Roberto" (2006 год), корчма "Веселая кума" (2006 год), кафе "Карамель" (2006 год), ресторация "Пяткинъ" (2007 год), предприятие быстрого обслуживания "Ростик’C" (по договору коммерческой концессии с ООО "РОСИНТЕР РЕСТОРАНС", Москва) и сеть демократичных пивных ресторанов "Пивнушка пирушка".
В ноябре 2007 года открыт новый франчайзинговый проект - трактир самообслуживания "Елки-палки экспресс" (по договору с ЗАО "ЛАНЧ", Москва), в январе 2008 г. – круглосуточное французское бистро "Гаврош".
В марте 2008 года ГК "ПИР" планирует открыть ресторанную галерею на улице Белинского (Советский район, Нижний Новгород), где будут расположены восточный ресторан "Али-Баба", итальянский ресторан "Иль патио", японский ресторан "Планета суши", и предприятие быстрого обслуживания "Ростик’C".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии