Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье - Россия может присоединиться к ВТО с 1 января 2009 года, считают в Минэкономразвития.
Об этом сообщает Интерфакс.
"Мы надеемся, что переговоры по вступлению в ВТО завершатся к маю, и, учитывая организационные, юридические и технические проблемы, приблизительно к 1 января 2009 года наши обязательства вступят в силу", -заявил журналистам заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ Андрей Кушниренко во вторник в Москве.
"Я называю круглую дату, и, если переговоры будут завершены к маю, то это (вступление в ВТО - ИФ) может состояться 1 января 2009 года", - сказал представитель МЭРТ.
Он сообщил, что в ходе переговоров остались нерешенными 3-4 вопроса, в частности, на многостороннем уровне надо договориться об уровне поддержки сельского хозяйства, а также завершить переговоры с Саудовской Аравией.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии