Экономика. Бизнес
"СИБУР-Нефтехим" выиграл тендер на поставку антифриза на Минский тракторный завод
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье - Компания "СИБУР-Нефтехим" (Дзержинск, Нижегородская область) выиграла тендер на поставку охлаждающей жидкости (антифриза) "СИБУР-Премиум" на РУП "Минский тракторный завод" (МТЗ) в объеме 1,2 тыс. т в год.
Согласно сообщению компании, тендер проходил в Минске 5 – 6 февраля.
Антифриз будет поставляться на РУП "МТЗ" для так называемой первой заливки в двигатели выпускаемых на предприятии тракторов и сельхозмашин. Кроме того, интерес к "СИБУР-Премиуму" проявили дилеры и сервисные центры, обслуживающие тракторы и сельхозтехнику с маркой "Беларусь", как в самой республике, так и в России.
Тендеру предшествовали испытания охлаждающей жидкости "СИБУР-Премиум", которые в течение полугода проводились на ряде предприятий СНГ, в том числе на Минском и Ярославском моторном заводах. Испытания подтвердили высокие эксплутационные и потребительские качества продукции "СИБУР-Нефтехима".
Охлаждающая жидкость под маркой "СИБУР-Премиум" выпускается в Дзержинске на заводе "Капролактам" с 2006 года. Она успешно демонстрировалась на международных и российских выставках "Химия-2007", "РосХимЭкспо-2007", "ИнтерАвто-2007" и других, вызывая неизменный интерес у потенциальных потребителей.
Рецептура антифриза разработана в Научно-исследовательском центре ОАО "СИБУР-Нефтехим". Данный продукт характеризуется удачным сочетанием цены и качества. Предполагается производство "СИБУР-Премиума" как для потребления на российском рынке, так и на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Регион: Н. Новгород




Комментарии