Экономика. Бизнес
Канавинский райсуд оштрафовал собственника "Ленты" на 20 тыс. рублей
Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье – Суд Канавинского района Нижнего Новгорода оштрафовал на 20 тыс. рублей собственника торгового комплекса (ТК) "Лента", расположенного на Московском шоссе.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
По словам собеседника агентства, в результате проверки проведенной госпожнадзором по Канавинскому району в декабре 2007 года в торгцентре было выявлено 111 нарушений правил пожарной безопасности.
В связи с этим, 15 января текущего года были подготовлены и направлены в суд документы с исковым требованием приостановить деятельность магазина на 90 суток для устранения всех нарушений.
28 января в судебном заседании представители ответчика заявили, что все нарушения устранены, в связи с чем, суд назначил дополнительную проверку и перенес дату следующего заседания на 14 февраля.
На нем выяснилось, что не устраненными остались 48 нарушений, но представитель ответчика с этим не согласился и заявил ходатайство об ознакомлении с результатами пожарной проверки.
Суд ходатайство удовлетворил, и перенес заседание уже на 19 февраля. На заседании в тот день выяснилось, что не устраненными остались 8 нарушений, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей.
Представитель ответчика вновь не согласился с доводами истца, заявив, что эти нарушения не являются серьезными и заявил ходатайство о переносе заседания на другой день. Суд удовлетворил просьбу ответчика.
На заседании 26 февраля выяснилось, что не устраненными остаются всего лишь 3 нарушения, которые по общему согласию истца и ответчика не являются очень серьезными.
В итоге, на заседании 5 марта суд обязал собственника "Ленты" выплатить 20 тыс. рублей в виде штрафа.
Регион: Н. Новгород







Комментарии