Экономика. Бизнес
"Нител" вложит более 100 млн. рублей в техническое развитие
Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Совет директоров ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител") утвердил бюджет завода на 2008 год.
Согласно сообщению предприятия, бюджет предусматривает финансирование технического развития и реконструкции предприятия с ремонтом зданий и сооружений в объеме более 100 млн. рублей.
Согласно плану организационно-технических мероприятий (ОТМ) на 2008 год в механозаготовительное производство предприятия будет приобретено 4 единицы высокоскоростного механообрабатывающего оборудования с числовым программным управлением производства США, Японии и России, сварочное оборудование производства Швеции, координатно-револьверный пресс с ЧПУ (Финляндия).
Также будет проводиться дальнейшая замена физически устаревшего парка универсальных металлорежущих станков. Кроме того, планируется приобретение экспресс-анализатора химического состава металлов (Германия), обновление транспортного парка ОАО "Нител" и закупка новейшего оборудования в заводскую поликлинику, говорится в пресс-релизе.
ОАО "Нител" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в государственную программу вооружения до 2015 года.
Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Стелс".
Регион: Н. Новгород





Комментарии