Экономика. Бизнес
В Дзержинске наблюдается дефицит кафе и предприятий общепита - мэрия
Дзержинск. 19 марта. НТА-Приволжье – В Дзержинске (Нижегородская область) наблюдается дефицит кафе и предприятий общественного питания, сообщила начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска Ольга Касьянова.
По ее словам, обеспеченность посадочными местами в городских кафе составляет 59%, то есть из 1 тыс. человек только 24 могут провести свободное время в ресторане.
В прошлом году в Дзержинске открылись 7 новых предприятий общественного питания на 217 посадочных мест.
В 2008 году управление поддержки и развития предпринимательства планирует исправить ситуацию путем преобразования закусочных в специализированные предприятия общепита, отметила О.Касьянова.
Регион: Н. Новгород





Комментарии