Экономика. Бизнес
ЗМЗ направит 130 - 150 млн. рублей на разработку нового бензинового двигателя, соответствующего экостандарту Евро-4
Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье - ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") направит 130 - 150 млн. рублей на разработку нового бензинового двигателя, соответствующего экологическому стандарту Евро-4.
Об этом исполнительный директор ОАО "Заволжский моторный завод" Константин Рухани сообщил на пресс-конференции на тему "Итоги деятельности "ЗМЗ" в 2007 году, основные проекты на 2008 год" в среду.
По его словам, в 2008 году будет разработан конструктив двигателя и проведены работы НИОКР.
"Оценить стоимость организации производства сложно, так как состав и количество оборудования можно будет определить только после разработки самого двигателя", - сказал К. Рухани.
Он напомнил, что с 1 января 2010 года все выпускаемые в РФ автомобили должны будут оснащаться двигателями стандарта Евро-4.
Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит АО "Северсталь-авто".
Регион: Н. Новгород








Комментарии