Мэрия Н.Новгорода намерена обратиться в прокуратуру в связи с незаконной деятельностью трех розничных рынков
Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода в настоящее время готовит обращение в прокуратуру в связи с выявлением незаконной деятельности трех розничных рынков - "От А до Я" (улица Марата, Канавинский район), рынок "Сортировка" (улица Движенцев, Канавинский район) и рынок "Левинка" на Московское шоссе.
Об этом сообщает управление общественных связей горадминистрации.
Согласно информации, контролирующие и инспектирующие органы должны предоставить в департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства информацию о грубейших нарушениях требований действующего законодательства для подготовки материалов в суд.
По решению судебных органов работа таких рынков может быть приостановлена сроком на 90 дней до ликвидации зафиксированных нарушений.
Как сообщалось ранее, все 28 розничных рынков Нижнего Новгорода функционируют с нарушениями требований федерального законодательства. Данные нарушения были выявлены в ходе комплексной проверки розничных рынков города.
В соответствии с приказом заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимира Колчина, в марте 2008 года была проведена комплексная проверка розничных рынков города, итоги которой подвели 3 апреля на расширенном заседании Городского координационного совета.
На заседании было принято решение рекомендовать собственникам рынков приостановить их деятельность на трое суток для санитарной уборки и проведения обязательной дезинфекции и дератизации помещений и территорий.
"В Правилах торговли четко прописано, что каждый рынок должен один раз в неделю закрываться на санитарную обработку. Надлежащим образом, к сожалению, такая работа не велась, поэтому и было принято решение настоятельно рекомендовать навести порядок на торговых площадках. Территории, как показала проверка, находятся в удручающем состоянии: грязные прилавки и павильоны, требуется серьезная корректировка графиков вывоза мусора. Мы надеемся на понимание со стороны бизнесменов", - заявил вице-мэр В.Колчин.
Администрация Нижнего Новгорода в апреле в рамках месячника по благоустройству намерена провести санитарную обработку всех рынков города.
По словам главы города Вадима Булавинова, рынки будут закрываться не одновременно, а по "скользящему" графику.
Глава города отметил, что к данному процессу необходимо подключить также контролирующие органы, в частности, Роспотребнадзор и Госпожнадзор.
В.Булавинов подчеркнул, что последний раз санобработка рынков осуществлялась 2-3 года назад.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии