Экономика. Бизнес
Нижегородское Заксобрание внесло изменения в прогнозный план приватизации госимущества региона на 2008 год
Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли постановление "О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год".
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.
Согласно изменениям, в прогнозный план приватизации на 2008 год включены 3 пакета акций акционерных обществ, созданных в 2007 году, а именно, ОАО "Областная поликлиника Врачебная Косметология", ОАО "Нижегородский территориальный центр информатизации", ОАО "Гостиница "Октябрьская".
Кроме того, предлагается увеличить до 26,5% размер пакета продаваемых акций ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы", находящихся в собственности Нижегородской области.
Изменения приняты в целях пополнения областного бюджета дополнительными неналоговыми поступлениями.
Как сообщалось ранее, профильный комитет ОЗС рекомендовал региональному парламенту внести изменения в прогнозный план приватизации госимущества на 2008 год.
ОАО "Областная поликлиника врачебной косметологии" оказывает платные медицинские и косметологические услуги, но не выполняет социальную задачу. Уставный капитал составляет 151 тыс. рублей.
Нижегородский территориальный центр информатизации предоставляет информационные услуги. Уставный капитал 1 млн. 430,4 тыс. рублей.
Уставный капитал гостиницы "Октябрьская" составляет 26,977 млн. рублей. В собственности АО находится административное здание на площади Минина, земельный участок, здание гостиницы октябрьская и прилегающая к нему территория. Этот объект выносился на приватизацию еще в 2007 году, однако она не была осуществлена по техническим причинам.
В целом доходы областного бюджета от приватизации этих объектов составят около 350 млн. рублей.
Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС на заседании 18 февраля внесли изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год.
Изменения связаны с внесением в прогнозный план на 2008 год объектов, которые были внесены в прогнозный план на 2007 год, однако не были приватизированы.
Между тем, депутаты Заксобрания 30 августа 2007 года одобрили проект постановления "Об утверждении прогнозного плана приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год".
Тогда предлагалось приватизировать 27 объектов недвижимого имущества, которые не используются балансодержателями и переданы в казну Нижегородской области на основании обращений балансодержателей в связи со значительными финансовыми вложениями, требующимися на их ремонт и содержание, и акции 3-х акционерных обществ, находящихся в собственности Нижегородской области (ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы", ОАО "Шатковский зерноперерабатывающий комплекс", перечисления денежных средств в областной бюджет от управления государственным пакетом которых отсутствуют, и ОАО "Вторчермет" в связи с незначительными перечислениями денежных средств в бюджет Нижегородской области и наличием заинтересованных в покупке пакета акций лиц).
Планировалось, что в 2008 году будет получено около 50 млн. рублей в качестве доходов от приватизации.
Регион: Н. Новгород








Комментарии