Экономика. Бизнес
Шанцев положительно оценивает динамику развития Сокольского района
Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев положительно оценивает динамику развития Сокольского района.
Об этом он заявил журналистам в ходе посещения района в пятницу.
"Обстановка стабильная, динамика развития хорошая. Не хватает только стремления сделать все быстрее. Я не слышал, чтобы Сокольский район упоминался в числе худших", – подчеркнул глава региона.
"Итоги реализации программы развития района в 2007 году позитивны. Сокольский район одним из первых понял схему, когда правительство выделяет средства на строительство объектов социальной инфраструктуры, после того как на средства района будут выполнены их проекты, и активно включился в эту работу", - отметил В. Шанцев.
В ходе визита губернатор ознакомился с ходом работ по строительству нового здания профессионального училища, а также с работой аптечного пункта по отпуску льготных лекарств при Сокольской ЦРБ.
Между тем, как сообщалось ранее, в 2007 году социально-экономическое развитие Сокольского района Нижегородской области В.Шанцев характеризовал как среднее.
По его словам, в 2005-2006 годах район стабильно находился на низком уровне развития, но сумел улучшить ряд социально-экономических показателей.
Но, тем не менее, в 2007 году район находился в состоянии ближе к низкому уровню развития, так как ряд показателей, в частности, в сфере промышленности и транспорта, был ниже средних по области.
"Настораживает то, что в 2008-2009 годах запланирован не очень большой рост социально-экономических показателей. При этом в 2010 году предполагается резкий скачок. Если в районе закладывается программа действий на перспективу, то это хорошо", - сказал он.
Губернатор отметил, что программа развития района предусматривает развитие сельского хозяйства и промышленного производства. Кроме того, будет резко увеличена составляющая туристско-рекреационного бизнеса.
Регион: Н. Новгород





Комментарии