Члены НРО "Деловой России" обязуются не прибегать к использованию налогосберегающих схем
Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Заместитель секретаря политического совета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" Юрий Ежов и председатель НРО общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Павел Солодкий подписали программу совместных действий "Ответственный бизнес за ответственное партнерство".
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на подписании.
В рамках заключенного соглашения представители "Деловой России" и члены НРО "Единой России" намерены проводить совместную работу по решению проблем общеэкономического характера, сдерживающих дальнейшее социально-экономическое развитие Нижегородской области. Также они планируют принимать меры по решению проблем, препятствующих эффективному развитию в регионе предпринимательской деятельности.
С целью решения этих задач партия обязуется вести планомерную работу с соответствующими органами местной законодательной и исполнительной власти, рекомендовать к включению делороссов в комиссии, рабочие группы и другие органы, создающиеся для обсуждения указанных проблем, и привлекать их к участию в мероприятиях, проводимых "Единой Россией". Кроме того, партия обязуется ввести представителей "Деловой России" в региональные органы управления партией.
Члены "Деловой России", в свою очередь, берут на себя обязательство вести предпринимательскую деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством, выполнять нормы корпоративной этики и уважать действия конкурентов. При урегулировании корпоративных конфликтов бизнесмены обещают не прибегать к использованию административного ресурса.
Согласно тексту Программы, делороссы обязуются "полностью и своевременно производить оплату налогов, акцизов и таможенных пошлин, не прибегая к использованию налогосберегающих схем, противоречащих букве и духу действующего законодательства".
При этом они обещают вести предпринимательскую деятельность, соблюдая прописанные в программе нормы социальной ответственности. В частности, установить на предприятиях минимальную зарплату не менее установленного государством прожиточного уровня, довести среднюю зарплату на предприятии до уровня не менее 110% от средней зарплаты в регионе регистрации компании.
В рамках борьбы с наркотиками планируется внедрять практику обязательных проверок на их использование в отношении действующего персонала и новых сотрудников, принимаемых на работу. Также бизнесмены намерены принимать меры, стимулирующие работников к отказу от курения, расширять меры дополнительной поддержки и помощи беременным и молодым матерям, развивать на предприятии возможности для занятия сотрудников физкультурой и спортом.
Также среди обязательств "Деловой России" - выплачивать не менее 1 рубля к пенсии на каждый рубль, выплачиваемый государством и на каждый рубль, выплачиваемый работником, обеспечивать и повышать действующие нормы в отношении условий рабочего места и обеспечения безопасности труда, предоставлять возможности для труда инвалидов и стимулирование труда пенсионеров.
Как сообщалось ранее, программа совместных действий "Ответственный бизнес за ответственное партнерство" подписана в рамках соглашения о сотрудничестве между "Деловой Россией" и "Единой Россией", которое в октябре 2005 года было подписано на федеральном уровне, а затем – и на региональном уровне.
Действие программы совместных действий "Ответственный бизнес за ответственное партнерство" рассчитано на период с 2008 по 2011 годы.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии