Стоимость комплексного благоустройства микрорайона "Красные Зори" в 2008 году превысит 72 млн. рублей
Нижний Новгород. 7 июля. НТА0-Приволжье - Стоимость комплексного благоустройства микрорайона "Красные Зори" (Московский район, Нижний Новгород) в 2008 году составит более 72 млн. рублей.
Об этом глава Московского района Михаил Самойленко сообщил на оперативном совещании в понедельник.
По его словам, из указанных средств 32 млн. рублей направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов, около 40 млн. рублей – на благоустройство территории микрорайона.
М.Самойленко сообщил, что в настоящее время ведется ремонт жилых домов, фасадов. Укладка брусчатки произведена на 70% от плана, выполняется установка бордюрного камня.
Он добавил, что все конкурсы на проведение работ по освещению и озеленению микрорайона уже проведены, и с понедельника начнется выполнение работ по освещению.
Ориентировочная дата окончания всех ремонтных работ – 1 сентября, отметил глава района.
Как сообщалось ранее, стоимость городской программы комплексного благоустройства микрорайонов Нижнего Новгорода в 2008 году составит 1 млрд. рублей.
Городская администрация не собирается отказываться в будущем от данной программы. Если финансовые средства будут позволять, то в перспективе городская администрация будет ремонтировать по два микрорайона в год или один "большой" микрорайон в каждом районе города.
Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета намерена выделить 800 млн. рублей на комплексное благоустройство микрорайонов города.
В 2008 году комплексное благоустройство будет проведено в 8-ми микрорайонах города.
Полномочия по определению микрорайонов Нижнего Новгорода, которые будут комплексно благоустроены в 2008 году, переданы главам администраций районов города.
Комплексное благоустройство планируется провести в микрорайоне по улице Кащенко (Приокский район), в микрорайоне по набережной Феодоровского (Нижегородский район), "Гордеевский" (Канавинский район), микрорайон в границах улиц Полтавская и Ижорская (Советский район), микрорайон в границах улиц Рыбакова и Шимборского (Сормовский район), микрорайон в границах улиц Пермякова-Львовской (Автозаводский район), микрорайоне "Молитовский" (Ленинский район), микрорайоне "Красные зори" (Московский район).
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии