Экономика. Бизнес
В настоящее время предпосылок для снижения цен на бензин нет – Вайнберг
Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье - В настоящее время предпосылок для снижения цен на бензин нет.
Об этом и. о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Вайнберг заявил журналистам после выездного заседания комитета ОЗС по экономике и промышленности, которое прошло в четверг на ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстово).
По его словам, несмотря на то, что ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" увеличит производство бензина в 2 раза, постоянно увеличивается себестоимость производства, в основном, за счет увеличения цен на энергоносители и сырье, то есть нефть.
"Стабилизация цен на бензин нужна, однако смотреть на эту проблему сквозь розовые очки не имеет смысла", - сказал А.Вайнберг.
Как сообщалось ранее, со ссылкой на председателя комитета ОЗС по экономике и промышленности Николая Пугина, ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" увеличит производство бензина в 2 раза.
Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС на совместном заседании трех комитетов 23 апреля заявили о намерении направить в региональное правительство и Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) обращение с предложением рассмотреть вопрос о формирования цен на бензин в компании "Лукойл".
Гбернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов в ноябре 2005 года подписали соглашение об экономическом и социальном партнерстве.
ПФО является базовым регионом деятельности компании "Лукойл". На территории Нижегородской области действуют несколько предприятий группы, в их числе, ОАО "Лукойл – Нижегороднефтеоргсинтез", являющееся одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России; ООО ""Лукойл - Волганефтепродукт" - работает на территории 9 центральных регионов России – в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Вологодской, Ярославской, Костромской областях, республиках Марий Эл, Чувашия, Мордовия, головной офис - в Нижнем Новгороде, основное направление деятельности – реализация нефтепродуктов через оптовую и розничную сеть, включающую в себя 19 нефтебаз и 257 АЗС. В Нижегородской области расположены 97 АЗС, 5 нефтебаз и 4 мелкооптовые автозаправочные станции.
Регион: Н. Новгород





Комментарии