В 2015 году нижегородцы могут столкнуться с дефицитом топлива - Спирин
Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье - В 2015 году нижегородцы могут столкнуться с топливным дефицитом.
Об этом генеральный директор ООО "Лукойл-Волганефтепродукт", депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Андрей Спирин заявил журналистам в четверг.
По его словам, эксперты прогнозируют, что к 2015 году обеспечение автомобилями на душу населения увеличится на 40%. В связи с этим, если не принимать мер, обеспеченность бензином на душу населения упадет с 31 л до 19 л.
Именно поэтому предприятие в настоящее время стремится увеличить производство бензина, подчеркнул А.Спирин.
Он отметил, что одной из главных проблем может стать увеличение выхлопов от автотранспорта, поэтому проблема выработки топлива евростандарта в настоящее время является стратегической.
"Мы присутствуем при развитии уникального предприятия с технологиями мирового уровня, и здесь мы видим результаты действия наших законов для экономики всей страны", - добавил председатель комитета ОЗС по экономике и промышленности Николай Пугин.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии