Экономика. Бизнес
"ТГК-6" в 2008 году направило на ремонтную программу Нижегородского и Дзержинского филиалов более 608 млн. рублей
Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" ("ТГК-6") в 2008 году направило на ремонтную программу Нижегородского и Дзержинского филиалов 608,9 млн. рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.
Согласно сообщению, подготовка Нижегородского и Дзержинского филиалов ОАО "ТГК-6" к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов проходит в полном соответствии с утвержденным графиком.
По состоянию на 1 августа 2008 года ремонтные программы Нижегородского и Дзержинского филиалов ОАО "ТГК-6" выполнены на 50,1%.
К началу октября генерирующее оборудование и тепловые сети Нижегородского и Дзержинского филиалов ОАО "ТГК-6" будет полностью готово к надежному и бесперебойному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.
К началу августа на генерирующих станциях Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" отремонтированы 6 котлоагрегатов суммарной производительностью 2210 т/час. В общей сложности запланировано отремонтировать 13 котлоагрегатов суммарной производительностью 4980 т/час.
Также завершены ремонты 8 турбоагрегатов общей мощностью 532 МВт. Всего будет отремонтировано 12 турбоагрегатов общей мощностью 789 МВт.
В Дзержинском филиале ОАО "ТГК-6" к началу августа отремонтированы 6 котлоагрегатов суммарной производительностью 2140 т/час. В соответствии с ремонтной программой предусмотрено отремонтировать 11 котлоагрегатов суммарной производительностью 3860 т/час.
Выполнен ремонт 5 турбоагрегатов общей мощностью 300 МВт. Всего запланировано отремонтировать 9 турбоагрегатов общей мощностью 640 МВт.
По состоянию на 6 августа 2008 года на станциях Нижегородского и Дзержинского ТГК-6 запасено 36,7 тыс. т мазута. Сформированные запасы мазута превышают установленные нормативы.
В состав Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" входят Нижегородская ГРЭС (г. Балахна), Сормовская ТЭЦ (г. Нижний Новгород), Новогорьковская ТЭЦ (г. Кстово). В составе Дзержинского филиала ОАО "ТГК-6" работают Дзержинская ТЭЦ и Игумновская ТЭЦ (г.Дзержинск).
ОАО "ТГК-6" – основной производитель тепловой и электрической энергии в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областях и Республике Мордовия. В "ТГК-6" работают 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельные. Общая установленная электрическая мощность ТГК-6 составляет 3 112,5 МВт, общая установленная тепловая мощность – 10 688,8 Гкал/ч.
КЭС-Холдинг (КЭС) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины.
Регион: Н. Новгород
Первому зампрокурора Башкирии присвоено звание государственного советника юстиции 3 класса
Регион: Башкирия
Нижегородца осудили за смертельный наезд на остановку общественного транспорта
Регион: Нижний Новгород
Лесная охрана Самарской области зафиксировала 150 нарушений за I полугодие
Регион: Самара
Два новых ФАПа появятся в Нефтегорском районе
Регион: Самара
Мужчина разбился насмерть при падении со скалы в Башкирии
Регион: Башкирия
Шестилетний ребенок погиб в ДТП в Оренбуржье
Регион: Оренбург
Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об обстреле нижегородского автобуса
Регион: Нижний Новгород
Александр Бречалов рассказал о ситуации в Удмуртии 1 июля
Регион: Удмуртия
Режим ЧС в Удмуртии будет действовать до особого распоряжения
Регион: Удмуртия
Комментарии