Экономика. Бизнес
Президент Ассоциации российских банков считает, что в Нижегородской области "продвинутые" банкиры
Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье – Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян считает, что в Нижегородской области "продвинутые" представители банковского сектора.
Об этом он заявил журналистам в ходе IX Всероссийского банковского форума "Стабильное развитие банковской системы России в контексте средних и малых банков", который проходит в Нижнем Новгороде в четверг.
Г. Тосунян отметил, что в регионе активно развивается банковский сектор и практически не создается бюрократических проблем и препятствий для деятельности кредитных учреждений.
При этом большую роль в этом процессе играют действия правительства области и начальника Главного управления Центрального банка России (ГУ ЦБ РФ) по Нижегородской области Станислава Спицына, сказал президент АРБ.
Он подчеркнул, что Центробанк заинтересован в развитии всего банковского сектора, и руководство отделения в Нижегородской области активно содействует этому.
По его словам, в ходе форума он убедился в профессионализме и компетентности представителей нижегородских банков.
"У вас продвинутая публика в этой сфере", - сказал Г. Тосунян.
Как сообщалось ранее, IX Всероссийский банковский форум проходит на базе выставочного комплекса ЗАО "Нижегородская ярмарка" 21 -22 августа.
Ведущая тема форума - "Стабильное развитие банковской системы России в контексте будущего средних и малых банков". На форуме планируется обсудить актуальные вопросы наращивания ресурсной базы отечественных банков, повышения их роли в долгосрочном кредитовании.
Заседания форума проходят в рамках трех сессий – "Тенденции и перспективны развития банковской системы России на современном этапе", "Обеспечение банков долгосрочными ресурсами: источники, методы. Инновационное развитие банков", "Будущее малых и средних банков. Выработка концепции".
В Банковском форуме принимают участие представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Центрального Банка России, Сберегательного банка России, Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты РФ, руководители региональных банковских ассоциаций и объединений, руководители департаментов ЦБ РФ, специалисты банковских и финансовых организаций.
Организатором Форума является Ассоциация российских банков.
Банковский форум впервые состоялся на Нижегородской ярмарке в 2000 году. В первые годы работы Форума участники анализировали банковскую систему в целом. Постепенно тематика мероприятия становилась более конкретной: обсуждение стратеги развития банковского сектора и повышения его конкурентоспособности на мировой арене сменилось рассмотрением проблем создания инфраструктуры и расширения рынка банковских услуг в регионах, где находиться огромный потенциал развития банковского бизнеса.
Сегодня основной целью форума остается решение задач по выработке предложений по ускорению развития банковской системы России. На форуме успешно решаются актуальные вопросы законодательного регулирования банковской деятельности, обсуждается практическая сторона судебного применения банковского законодательства, вносятся предложения для его совершенствования.
Регион: Н. Новгород







Комментарии