Экономика. Бизнес
Французские туроператоры рассматривают возможность размещения туристов в семьях нижегородцев
Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье - Французские туроператоры рассматривают возможность размещения туристов из Франции в семьях нижегородцев.
Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина заявила на пресс-конференции в четверг.
По ее словам, французские туроператоры выразили такую заинтересованность в ходе выставок, проводимых при поддержке правительства Нижегородской области с участием нижегородских операторов за рубежом.
Кроме того, она напомнила, что туроператоры Франции включили в Нижний Новгород в туристическую программу "Транссибисркая магистраль", популярную среди иностранных туристов.
В частности посещающим Нижегородскую область иностранным туристам представлены 2 маршрута по региону. Маршрут северного кольца: Нижний Новгород – Городец – Семенов – Чкаловск – Балахна – Нижний Новгород. Маршрут южного кольца: Нижний Новгород – Дивеево – Арзамас - Нижний Новгород.
Замгубернатора выразила надежду, что данные меры будут способствовать привлечению французских и других иностранных туристов в регион, который имеет преимущества по сравнению с Москвой и Петербургом, так как "здесь живет душа России ".
Регион: Н. Новгород








Комментарии