Экономика. Бизнес
Остановка торгов ценными бумагами на ММВБ не отразилась на работе "ММВБ – Поволжье"
Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье – Приостановка торгов ценными бумагами на бирже ММВБ не отразилась на работе ЗАО "Региональный биржевой центр "ММВБ – Поволжье".
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил директор ЗАО РБЦ "ММВБ – Поволжье" Игорь Макаров.
"В данный момент, мы рассматриваем это, как техническую процедуру в пределах одного торгового дня", - сказал он.
"Кризис ликвидности, который наблюдается сейчас на рынке, может повлечь за собой рост стоимости ресурсов. И в первую очередь – на рынке межбанковских кредитов. Можно предположить, что данный процесс скажется на росте процентов по кредитам, в том числе и потребительским", - сказал И. Макаров, комментируя сложившуюся ситуацию на российском финансовом рынке.
Как сообщалось ранее со ссылкой на Интерфакс, торги акциями российских компаний на биржах ММВБ и РТС в среду были прекращены в связи с предписанием федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).
Торги на РТС были приостановлены в 12:08 мск., на ММВБ – в 12:10 мск.
Данное предписание последовало после того, как обвал акций на российских биржах в среду продолжился.
Регион: Н. Новгород








Комментарии