Экономика. Бизнес
В Нижегородской области с 1 октября ежеквартальная компенсация на проезд для пенсионеров, не имеющих льготного статуса, увеличится в 2 раза - Лазарев
Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) и региональное правительство приняли решение увеличить с будущего месяца ежеквартальную денежную компенсацию на проезд для пенсионеров, не имеющих льготного статуса, с 300 до 600 рублей.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС, данное заявление сделал председатель комитета Заксобрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев, комментируя увеличение стоимости единого социального проездного билета.
"Это своевременная и необходимая мера", - сказал он.
"Также депутаты считают необходимым увеличить размеры денежных выплат региональным льготным категориям граждан. Совместно с правительством области мы планируем проработать этот вопрос и в ноябре рассмотреть его в Законодательном собрании", - отметил В.Лазарев.
Как сообщалось ранее, с 1 октября постановлением правительства Нижегородской области утверждается новая стоимость единого социального проездного билета - она составит 200 рублей.
Правом на приобретение единого социального проездного билета могут воспользоваться 26 категорий федеральных и областных льготников при предъявлении документа, подтверждающего льготу. Билет дает право на бесплатный проезд на транспорте в городском и внутрирайонном сообщении.
В настоящее время стоимость единого социального проездного билета составляет 100 рублей.
Единый социальный проездной билет дает право без ограничения количества поездок пользоваться услугами всех видов городского пассажирского транспорта (кроме маршрутных такси), а также автобусами внутрирайонного пригородного сообщения гражданам льготных категорий.
Регион: Н. Новгород









Комментарии