Экономика. Бизнес
Нижегородский инвестсовет скорректировал параметры приоритетного инвестпроекта "БТЗ" по расширению производства
Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг скорректировал параметры приоритетного инвестиционного проекта ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) по внедрению трубопрокатного стана типа RS 50/3,5-180 с автоматической установкой пакетирования труб.
Об этом министр инвестиционной политики нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на заседании инвестсовета.
Пол его словам, корректировка параметров проекта связана с изменениями сроков поставки для комплектующих производства.
Таким образом, общий объем инвестиций составит 176,2 млн. рублей. Планируется уменьшить количество рабочих мест со 166 до 120.
Также изменены сроки реализации проекта. Согласно условиям инвестсоглашения, заключенного в декабре 2007 года, проект планировалось начать реализовывать с 1 января 2008 года. В настоящее время сроки начала реализации проекта перенесено на август 2009 года.
Также увлечены сроки реализации проекта до 15 месяцев.
Д. Сватковский сообщил, что с учетом корректировки проекта ежегодные налоговые поступления возрастут на 27%, а бюджетная эффективность на 1,5%.
Как сообщалось ранее инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 5 декабря 2007 года придал статус приоритетного проекту ОАО "Борский трубный завод" по внедрению трубопрокатного стана типа RS 50/3,5-180 с автоматической установкой пакетирования труб.
Предполагалось, что объем инвестиций составит 165 млн. рублей, бюджетная эффективность по окончании реализации проекта - 48 млн. рублей в год. Объем выпускаемой продукции увеличится в три раза.
Планировалось, что проекту будут предоставлены налоговые льготы на имущество в размере 6 млн. рублей и на прибыль в размере 5,8 млн. рублей.
Ранее со ссылкой на генерального директора БТЗ Анатолия Чернышова сообщалось, что завод намерен обратиться в инвестсовет при губернаторе Нижегородской области с просьбой о выделении участка в Борском районе для расширения производства.
По его словам, предприятие планирует освоить около 3 млрд. рублей инвестиций в расширение производства в течение 2008-2018 годов.
В частности, планируется смонтировать агрегат продольной резки, что позволить увеличить объемы резки металла для производства труб, приобрести агрегат по пакетированию труб.
Объем инвестиций по вводу нового трубопрокатного стана VAI SEUTHE (Германия) составил 165,6 млн. рублей. Планируется, что в период с 2008 по 2010 годы объем отгруженной продукции возрастет на 600 млн. рублей.
БТЗ специализируется на выпуске профильных и круглых прямошовных, а также водо- и газопроводных труб.
Регион: Н. Новгород








Комментарии