В Нижегородской области в середине октября торговая наценка на социально-значимые виды хлеба не превышает 10% - Казаков
Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье - В Нижегородской области по состоянию на 13 октября торговая наценка на социально-значимые виды хлеба не превышает 10%.
Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в ходе заседания координационного совета в сфере потребительского рынка при правительстве региона в четверг.
По его словам, на другие продукты питания торговая наценка составляет от 10% до 16%.
Такие данные были получены в результате проведенного облправительством мониторинга цен в нижегородских магазинах, отметил В. Казаков.
Как сообщалось ранее, за 9 месяцев 2008 года сводный индекс потребительских цен и тарифов в Нижегородской области составил 112,3%.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Ирины Живихиной, по данному показателю Нижегородская область занимает 3 место в Приволжском федеральном округе (ПФО) после Пензенской области и Пермского края.
Тарифы на платные услуги в области за 9 месяцев увеличились на 18,4%, непродовольственные товары стали дороже на 7,6%.
При этом замгубернатора отметила, что несколько лучше обстоит ситуация с индексом цен на продовольственные товары, который составил 111,8%, что ниже среднероссийского показателя (в РФ – 112,1%). По этому показателю Нижегородская область занимает 5 место в ПФО.
И. Живихина подчеркнула, что сохранение стабильной ситуации на потребительском рынке является одной из приоритетных задач облправительства.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии