Экономика. Бизнес
Выручка "МРСК Центра и Приволжья" за 9 месяцев составила более 21 млрд. рублей
Нижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье - Выручка ОАО "МРСК Центра и Приволжья" с января по октябрь 2008 года составила 21,2 млрд. рублей.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Согласно сообщению, выручка от передачи электроэнергии составила 20,2 млрд. рублей, от технологического присоединения - 792,9 млн., от прочих видов деятельности - 243,5 млн. рублей.
Себестоимость проданных товаров, работ и услуг за 9 месяцев 2008 года составила 18,2 млрд. рублей.
Основную долю в структуре затрат компании занимают затраты на работы и услуги производственного характера 7,9 млрд. руб. (43,2%), расходы на покупку электроэнергии для компенсации потерь в сетях - 3,9 млрд. рублей (21,6%), затраты на оплату труда (в т.ч. Единый Социальный Налог) - 3 млрд. руб. (16,5%).
Валовая прибыль компании составила 3 млрд. рублей, чистая прибыль - 1,4 млрд. рублей.
Величина валюты баланса ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 56 млрд. рублей.
По итогам 9-ти месяцев рентабельность активов компании составила 2,44%, рентабельность собственного капитала - 3,42 %, рентабельность продукции (продаж) - 14,13%, коэффициент чистой прибыльности – 6,43%, оборачиваемость капитала - 0,38 раза.
Как сообщалось ранее, выручка ОАО "МРСК Центра и Приволжья" во II квартале 2008 года выросла по сравнению с предыдущим в 2,5 раза – до 8,9 млрд. рублей.
Рост выручки компании обусловлен тем, что с февраля 2008 года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стала действовать как единая операционная компания, в состав которой вошли 9 филиалов.
В результате реорганизации изменились основные виды деятельности компании. До реорганизации к основным видам деятельности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" относились услуги по управлению подведомственными региональными сетевыми компаниями, с момента завершения реорганизации - услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей к сетям компании.
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58, 203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,54 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Уставный капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11,27 млрд. рублей.
Регион: Н. Новгород









Комментарии