Экономика. Бизнес
В Нижегородской области в период кризиса число заявлений о банкротстве предприятий выросло в 5 раз
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – В Нижегородской области в период с ноября по декабрь 2008 года в среднем в месяц подавалось 70 заявлений о банкротстве предприятий, тогда как за предыдущий период 2008 года среднемесячное количество подобных заявлений составляло14.
Об этом министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин сообщил на пресс-конференции во вторник.
По его словам, примерно в 60% случаев сами владельцы предприятий заявляют о банкротстве.
"Нам неизвестны случаи преднамеренного доведения предприятий области до банкротства в прошлом году. Правительство Нижегородской области тщательно анализирует ситуацию, складывающуюся на предприятиях региона. Мы стараемся упредить банкротство предприятий всеми доступными способами. Большую работу в сфере мониторинга банкротств осуществляет координационный совет при губернаторе Нижегородской области", - отметил министр.
Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова, основные проблемы в 2009 году будут наблюдаться в металлургической и автомобилестроительной отраслях промышленности Нижегородской области.
При этом он отметил, что ряд хозяйствующих субъектов пытаются обострить создавшуюся ситуацию путем преднамеренного банкротства или путем вывода средств за границу.
В связи с этим правительство региона серьезно взаимодействует с силовыми структурами для предотвращения подобных действий.
Регион: Н. Новгород



Комментарии