Нижегородская область в 2009 году получит 10 млрд. рублей из федбюджета по программам, связанным с развитием стройиндустрии – Шанцев
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье - Нижегородская область в 2009 году получит 10 млрд. рублей из федерального бюджета по различным программам, связанным с развитием строительной индустрии в регионе.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам во время рабочего визита в Вачский район в четверг.
По его словам, эта сумма включает в себя средства Государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (ЖКХ), средства на выплату субсидий для молодых семей, средства на развитие различных ипотечных программ в регионе по линии ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (АИЖК), а также средства на предоставление жилья ветеранам.
Данные средства позволят "оживить стройиндустрию в регионе", отметил губернатор.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии