Экономика. Бизнес
Открытие автомобильного движения по метромосту в Н.Новгороде может быть перенесено на 2010 год - ГУММиД
Нижний Новгород.20 марта. НТА-Приволжье - Сроки ввода в эксплуатацию автомобильного движения по метромосту в Нижнем Новгороде могут быть перенесены с 2009 на 2010 год.
Об этом в четверг на заседании нижегородского экономического "Спич-клуба" сообщил первый заместитель генерального директора МУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрий Гаранин.
По его словам, сроки ввода в эксплуатацию автомобильной части метромоста могут быть перенесены из-за проблем с финансированием.
В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов сообщил, что в настоящее время правительство РФ официально подтвердило выделение 300 млн. рублей на строительство метромоста в 2009 году, тогда как нижегородское правительство рассчитывало получить из федерального бюджета на эти цели порядка 1 млрд. рублей.
Всего для завершения строительства метромоста в 2009 году необходимо 4,5 млрд. рублей. В I квартале 2009 года из бюджетов всех уровней было выделено 550 млн. рублей.
Ю.Гаранин отметил, что после ввода в эксплуатацию автомобильной части метромоста, Канавинский мост через Оку будет закрыт на реконструкцию, которая подразумевает в частности, расширение подходов для автомобилей к мосту.
Длина совмещенного моста через реку Оку в Нижнем Новгороде по ветке метро составляет 1,234 тыс. м, по автопроезду - 1,344 тыс. м. Протяженность линии метро от станции "Московская" до станции "Горьковская" составит 3,27 км.
Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств и возобновилось в 1999 году.
Регион: Н. Новгород







Комментарии