Экономика. Бизнес
В ПФО в первом квартале численность безработных увеличилась в 1,7 раза - Кубрин
Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье - В Приволжском федеральном округе (ПФО) в первом квартале 2009 года численность безработных увеличилась в 1,7 раза и достигла 350 тыс. человек.
Об этом заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кубрин сообщил в понедельник на совещании по обсуждению мер, предлагаемых Антикризисной программой правительства РФ на 2009 год, которое проходит в Нижнем Новгороде.
По его словам, рост безработицы связан с тем, что предприятия автомобилестроения и металлургии в условиях кризиса вынуждены сокращать производство и персонал.
А.Кубрин также отметил, что по результатам I квартала "намечается опасная тенденция" сокращения объемов производства в нефтехимической отрасти округа – объем производства за 3 месяца упал на 40%.
Высказываясь по поводу реализации федеральной программы стимулирования занятости в условиях кризиса, заместитель приволжского полпреда высказал мнение о том, что из самой программы в настоящее время совершенно не понятно, за счет каких отраслей экономики она может быть реализована.
Регион: Н. Новгород



Комментарии