В ПФО в I полугодии на 36% выросло количество мошенничеств экономической направленности
Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – В Приволжском федеральном округе (ПФО) в I полугодии на 36,5% выросло количество мошенничеств экономической направленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом и.о. начальника Главного управления МВД России по ПФО Азат Нурутдинов сообщил на пресс-конференции в четверг.
По его словам, возросло также число задокументированных фактов контрабанды – на 41,7% и случаев изготовления поддельных кредитных карт – на 12,9%.
За отчетный период больше поставлено на учет преступлений в кредитно-финансовой системе - 129 фактов (на 58,9%), внешнеэкономической деятельности - 51 факт (на 25,5%), в сфере строительства жилья и сделок с недвижимостью - 21 факт (23,8%), а также коррупционных проявлений - 22 факта (на 81,8%).
Кроме того, выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Из незаконного оборота изъято 8 единиц оружия, в том числе три пистолета (пистолет-пулемет типа "Борс", ПМ и газовый пистолет "Страж", переделанный под стрельбу патронами калибра 5,6 мм), а также более 1 тыс. штук различных патронов и 51 детонатор.
Также пресечено 16 наркопреступлений, в том числе 7, совершенных в составе организованных преступных групп (ОПГ). Из незаконного оборота изъято более 1 кг наркотиков, в том числе 976 грамм героина.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии