Мэрия Н.Новгорода в I полугодии с помощью проведения торгов сэкономила более 100 млн. рублей
Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода в I полугодии 2009 года с помощью проведения торгов сэкономила 102,6 млн. рублей.
Об этом директор департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Владимир Белявский сообщил в ходе оперативного совещания при главе города в понедельник.
По его словам, начальная цена торгов в сумме за I полугодие текущего года составила 1,574 млрд. рублей, а общая сумма, на которую были заключены муниципальные контракты, - 1,471 млрд. рублей. Таким образом, торги позволили сэкономить 6,5% от запланированных средств.
По данным В.Белявского, всего в первом полугодии администрацией города было проведено 108 торгов, из них 34 открытых конкурса и 74 открытых аукциона, больше всего торгов пришлось на март текущего года. "Основной упор мы сделали на аукционы, так как он позволяет значительно сократить сроки проведения торгов и обеспечивает прозрачность процедуры. Недостатком данной формы торгов является то, что опытные участники аукционов вступают в договорные отношения, и в итоге начальная цена контракта снижается иногда лишь на полпроцента", - отметил В.Белявский.
В.Белявский сообщил также, что в настоящее время готовится проект постановления по созданию комиссий, которые будут определять работу по предоставлению преференций субъектам малого и среднего предпринимательства при проведении торгов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии