Экономика. Бизнес
Суд отказал в удовлетворении ходатайства временного управляющего "Втормет" об отстранении директора предприятия Горелова от занимаемой должности
Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Арбитражный суд Нижегородской области в августе отказал временному управляющему ОАО "Втормет" (Нижний Новгород) Лидии Хохловой в удовлетворении ходатайства об отстранении генерального директора ОАО "Втормет" Василия Горелова от занимаемой должности.
Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Нижегородской области.
Согласно информации, ходатайство было подано 21 июля. Суть претензий сводилась к тому, что В.Горелов уклонялся от предоставления информации о финансовом состоянии предприятия и не возмещал расходы, необходимые для реализации процедуры наблюдения.
Кроме того, основанием для удовлетворения ходатайства, по мнению Л.Хохловой, являлось то, что В.Горелов передал свои полномочия лицу, не являющемуся работником ОАО "Втормет".
Суд отказал в удовлетворении ходатайства, так как временным управляющим не были предоставлены документальные подтверждения заявленных им фактов. Также суд посчитал, что отстранение от должности руководителя предприятия может привести к неоправданному затягиванию процедуры банкротства ОАО "Втормет".
Вопрос о введении в отношении ОАО "Втормет" последующей процедуры банкротства будет рассмотрен арбитражным судом области 29 сентября.
Как сообщалось ранее, арбитражный суд Нижегородской области 5 марта ввел процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев в отношении ОАО "Втормет".
ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) в начале февраля обратилась в арбитражный суд с иском о признании ОАО "Втормет" банкротом в связи с задолженностью последнего перед НСК за уже поставленную электроэнергию в размере 17,8 млн. рублей.
Временным управляющим была назначена Лидия Хохлова из саморегулируемой организации "Гарантия".
Регион: Н. Новгород









Комментарии