Горьковский автозавод в IV квартале планирует произвести 15,8 тыс. легких коммерческих автомобилей семейства "ГАЗель"
Москва. 23 октября. НТА-Приволжье - ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ") в IV квартале 2009 года планирует произвести 15,8 тыс. легких коммерческих автомобилей (LCV) семейства "ГАЗель".
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на пресс-конференции в Москве в пятницу.
По его словам, благотворное влияние на расширение объемов производства оказала договоренность по реструктуризации кредитного портфеля ГАЗа в объеме 47 млрд. рублей со всеми банками-кредиторами.
"Несмотря на существенный спад производства в начале года и общую непростую ситуацию по году, ГАЗ ни разу не был в числе должников по заработной плате перед работниками и по налоговым выплатам", - подчеркнул В. Шанцев.
Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Сергея Занозина, ГАЗ во II полугодии планировал продать 33 тыс. автомобилей LCV класса.
За 7 месяцев 2009 года было продано 23,77 тыс. автомобилей LCV класса, что на 67% ниже показателей за аналогичный период 2008 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии