Экономика. Бизнес
Предприниматели Нижегородской и Владимирской областей в I квартале 2010 года проведут заседание по вопросам промкооперации в процессе строительства АЭС в Навашино
Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – В январе-феврале 2010 года состоится совместное заседание Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) и представителей промышленного сектора Владимирской области, посвященное вопросам кооперации и координации действий в рамках строительства Нижегородской АЭС (Монаково, Навашинский район).
Об этом министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин сообщил журналистам в среду.
По его словам, представители деловых и промышленных кругов Владимирской области, в отличие от некоторых представителей региональных властей, в позитивном ключе оценивают последствия строительства АЭС для их области.
"Руководство Владимирской области, выставив заслон из не информированных людей, выступающих против АЭС, пыталось получить определенные выгоды и уступки от Росатома и от руководства Нижегородской области. В это же самое время руководители владимирских предприятий уже думают о том, как можно извлечь выгоду из строительства АЭС", - сказал нижегородский министр.
Как сообщалось ранее, 4 сентября 2009 года в Навашино (Нижегородская область) состоялись общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС.
В целом жители Навашинского района поддержали решение о размещении атомной станции на территории района с учетом важности этого проекта для социально-экономического развития района и области.
Регион: Н. Новгород







Комментарии