Мэрия Н.Новгорода в 2010 году выделит на содержание хоккейных коробок более 4 млн. рублей
Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода в 2010 году выделит на содержание хоккейных коробок более 4,15 млн. рублей.
Об этом председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев сообщил в ходе проверки условий содержания спортивных сооружений города в четверг.
По его словам, в минувшую среду комитет направил письмо главе города Вадиму Булавинову с просьбой о выделении еще 250 тыс. рублей, так как за последнее время в городе появилось 4 новых спортивных площадки.
"На содержание хоккейных коробок города в год нужно 4-5 млн. рублей ежегодно, не больше. Около 30 тыс. рублей на одну коробку в сезон вполне достаточно", - отметил В. Полетаев.
Председатель комитета осмотрел хоккейную коробку около дома №60 по пр.Гагарина. "Эту площадку построили 11 лет назад. С тех пор ее только два раза красили, борта не меняли. Как видите, при нормальном отношении площадки содержать не сложно", - подчеркнул В. Полетаев.
Он сообщил, что всего в Нижнем Новгороде насчитывается 156 хоккейных коробок. Из них 62 представляют собой современные площадки с пластиковыми бортами и специальным покрытием, все они находятся на территории школ.
"Этого вполне достаточно для города. Теперь мы планируем строить волейбольные и баскетбольные площадки", - добавил В. Полетаев.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии