На строительство дублера проспекта Ленина в Н.Новгороде в 2011-2014 годах планируется направить 4,5 млрд. рублей
Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье - На строительство дублера проспекта Ленина по улице Баумана и улице Героя Попова на участке от Молитовского до Мызинского моста (Ленинский район, Нижний Новгород) в 2011-2014 годах планируется направить 4,5 млрд. рублей.
Согласно утвержденному в июне главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым плану реализации Генерального плана города, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье", источниками финансирования станут средства федерального, областного и городского бюджетов.
Как сообщалось ранее, директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев в апреле 2009 года заявлял, что строительство дороги-дублера пр.Ленина планируется начать с 2010 года. При этом он тогда не исключил, что финансово-экономический кризис может отразиться на сроках начала строительства дороги-дублера.
М.Романычев отметил, что ул.Баумана, которая станет дорогой-дублером пр.Ленина, планируется расширить, на ней будет столько же полос, сколько на проспекте.
Расширение дороги будет происходить в сторону Оки. Под расширение попадают некоторые дома частного сектора и временные объекты, которые будут "изыматься под государственные и муниципальные нужды", добавил директор департамента архитектуры.
По его словам, собственникам частных домов будет выплачена компенсация по рыночной цене - по желанию самих граждан это будут либо земельные участки, либо компенсация в денежном выражении.
Проектные работы по строительству дороги-дублера проспекта Ленина выполнил нижегородский филиал "ГипродорНИИ".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии