Экономика. Бизнес
"Гидромаш" 20 августа отметит День Воздушного флота России и 60-летие трудовой деятельности Лузянина
Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Работники НОАО "Гидромаш" 20 августа отметят профессиональный праздник – День Воздушного флота России, который в этом году совпадает с 60-летием трудовой деятельности президента предприятия Владимира Лузянина.
Об этом сообщает пресс-служба НОАО "Гидромаш".
По случаю празднования в Нижегородском Академическом театре оперы и балета состоится торжественное собрание, на которое приглашены руководители Приволжского Федерального округа (ПФО), Нижегородской области, Нижнего Новгорода, а также руководители крупнейших авиастроительных предприятий страны.
В ходе мероприятия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит В. Лузянину высшую награду Нижегородской области - орден "За гражданскую доблесть и честь", а представители Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) передадут президенту НОАО "Гидромаш" памятную медаль "Патриот России".
Кроме того, вниманию заводчан и гостей праздника будет предложен видеофильм "Личное дело. Точка опоры", специально созданный к 60-летию трудовой деятельности В.Лузянина и рассказывающий о его вкладе в отечественное авиастроение.
Продолжит торжественный вечер церемония вручения лучшим работникам предприятия ведомственных и региональных наград. В 2010 году звания "Почетный авиастроитель", Почетных грамот и Благодарностей министерства промышленности и торговли РФ удостоены 6 гидромашевцев.
Благодарственными письмами полномочного представителя президента РФ в ПФО, Почетными дипломами "Благодарность губернатора Нижегородской области", Благодарственными письмами правительства Нижегородской области, Благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области, Почетными грамотами администрации города Нижнего Новгорода и Благодарственными письмами главы администрации города Нижнего Новгорода отмечен труд 20 заводчан.
Завершится мероприятие концертом Народного артиста России Сергея Захарова.
В.Лузянин - президент Нижегородского ОАО "Гидромаш", президент НАПП, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей.
На заводе "Гидромаш" работает с 1950 года, прошел трудовой путь от помощника мастера до президента компании. Под руководством В.Лузянина, возглавившего предприятие в 1969 году, "Гидромаш" занял лидирующее место в российском самолетостроении. В сотрудничестве с ведущими авиационными КБ страны заводом были созданы шасси для различных модификаций самолетов и вертолетов фирм Микояна, Яковлева, Ильюшина, Туполева, Миля, Камова, Антонова, а позднее и для космического корабля многоразового использования "Буран".
Сегодня предприятие участвует в проектировании и изготовлении шасси и гидроагрегатов практически ко всем новым отечественным летательным аппаратам (истребитель пятого поколения ПАК ФА, Сухой Суперджет-100, МС-21 и т.д.). В 2005 году за большой вклад в разработку и создание авиационной техники и в связи с 200-летием со дня основания НОАО "Гидромаш" удостоено Благодарности президента Российской Федерации.
Регион: Н. Новгород







Комментарии