Экономика. Бизнес
В Нижегородской области за I полугодие 2010 года задолженность по кредитам малого и среднего бизнеса выросла на 7% - Центробанк
Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье - В Нижегородской области за I полугодие 2010 года задолженность перед банками по кредитам предприятий малого и среднего бизнеса выросла на 7% по сравнению с тем же периодом 2009 года.
Об этом сообщил заведующий сектором экономического управления Главного управления Центробанка по Нижегородской области Михаил Белов.
По его словам, задолженность составила чуть более 60 млрд. рублей. При этом доля задолженности индивидуальных предпринимателей составила 12,7%, что на 11% меньше по сравнению с данными за I полугодие 2009 года
"В общей структуре задолженности региональные банки составляют треть, 63% - филиалы иногородних банков, 4% - кредитные организации, которые не имеют филиалов на территории области", - отметил М. Белов, добавив, что в 2009 году задолженность по кредитам предприятий малого и среднего бизнеса снизилась на 15% по сравнению с данными за 2008 год.
М. Белов сообщил, что по итогам I полугодия 2010 года средняя процентная ставка по выданным кредитам составила 11,7%, тогда как в 2009 году она составляла 16%. М. Белов подчеркнул, что это касается не только предприятий малого и среднего бизнеса, а всех кредитных организаций.
Также М. Белов добавил, что за I полугодие 2010 года банковским сектором Нижегородской области в общей сложности было выдано кредитов на 216 млрд. рублей, в том числе индивидуальным предпринимателям – 6,7 млрд. рублей.
Регион: Н. Новгород







Комментарии