Экономика. Бизнес
Комитет нижегородского Заксобрания одобрил изменения в план приватизации госимущества на 2010 год, увеличивающие доходы на 128 млн. рублей
Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье – Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) одобрил изменения в Прогнозный план приватизации госимущества на 2010 год, увеличивающие доходы облбюджета на 128 млн. рублей.
Об этом сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании ОЗС в понедельник.
По словам министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова, проект постановления предлагает дополнительно включить в прогнозный план 10 объектов недвижимости – нежилые здания, одно из которых находится в Нижнем Новгороде, одно – в Чкаловске, 2 – в Шахунском районе, 6 – в поселке Красные Баки (Краснобаковский район).
Кроме того, предлагается приватизировать движимое имущество двух асфальтобетонных заводов в Борском районе и в Кстово, стоимость каждого из которых составляет порядка 40 млн. рублей.
Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Анну Мизюкову, областной бюджет по итогам 2010 года рассчитывает получить от приватизации объектов госимущества 96,8 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород




Комментарии