Экономика. Бизнес
В Нижегородской области в 2010 году число банковских карт у населения выросло на 15%
Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в 2010 году количество банковских карт у населения выросло на 15% по сравнению с 2009 годом и составило 2,3 млн. штук.
Об этом начальник главного управления Центрального банка РФ (ГУ ЦБ РФ) по Нижегородской области Станислав Спицын сообщил на пресс-конференции в пятницу.
По его словам, таким образом, каждый житель региона трудоспособного возраста имеет более чем одну банковскую карту.
При этом количество операций, произведенных с банковскими картами, в 2010 году увеличилось на 20% - до 160 тыс. на сумму 600 млн. рублей.
Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя начальника Главного управления Центробанка по Нижегородской области Юрия Кораблева, в Нижегородской области эмиссия банковских карт в 2009 году выросла на 7% по сравнению с 2008 годом, общий объем карт в регионе составил более 2 млн. штук.
По его словам, объем выпускаемых банковских карт в 2009 году замедлился по сравнению с предыдущим периодом. В частности, в 2007 году рост количества выпущенных карт к 2006 году составил 17%, в 2008 году к 2007 году – 25%.
При этом основной объем выпущенных карт – дебетовые карты, расчет по которым осуществляется при наличии на карте денежных средств. Выпуск кредитовых карт в Нижегородской области в 2009 году упал на 30% по сравнению с 2009 годом.
Регион: Н. Новгород







Комментарии