Экономика. Бизнес
Прежде чем принимать новые правила землепользования в Н.Новгороде, необходимо внести изменения в Генплан города - Сорокин
Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье - Прежде чем принимать новые Правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде, необходимо внести изменения в Генеральный план развития города до 2030 года.
Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил на заседании Гордумы в среду.
Глава города отметил, что эти изменения в основном технического характера. "В масштабах города трудно учитывать каждый метр", - сказал он.
О.Сорокин также подчеркнул, что прежде чем будут внесены изменения в Генплан, необходимо провести публичные слушания.
Между тем, как сообщалось ранее, директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев в мае прошлого года заявлял, что новые Правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде будут разработаны к ноябрю 2010 года.
По его словам, ИРГ "НижегородгражданНИИпроект" в июне 2010 года предоставит в департамент новые правила землепользования и застройки в "сыром" виде.
Ранее со ссылкой на бывшего главу города Вадима Булавинова сообщалось, что после принятия Генерального плана развития Нижнего Новгорода до 2030 года в целом будут приняты и новые Правила землепользования и застройки в городе.
Дума Нижнего Новгорода 17 марта 2010 года приняла в целом Генеральный план развития города до 2030 года.
Действующие Правила землепользования и застройки в городе были утверждены 15 ноября 2005 года. Документ, в частности, регламентирует условия пользования земельными участками, виды объектов строительства, которые можно возводить на определенной территории, этажность строящихся зданий.
Регион: Н. Новгород






Комментарии