Реклама
Экономика. Бизнес

Мероприятия, подобные выставке "Научно-технические и инновационные достижения России", для развития Н.Новгорода необходимы и актуальны – Сорокин (видео ТК "Волга")

Мадрид. 12 мая. НТА-Приволжье – Мероприятия, подобные выставке "Научно-технические и инновационные достижения России", которая проходит в Мадриде (Испания), для развития Нижнего Новгорода необходимы и актуальны.

Как сообщает генеральный директор "НТА-Приволжье" Марина Бревнова, находящаяся в составе делегации Нижегородской области, об этом заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на выставке в четверг.

"Уже сегодня город приобрел международную известность, и мы рассчитываем на реализацию таких знаковых проектов как технопарк "Анкудиновка". Без привлечения иностранных компаний и инвестиций темпы развития города будут значительно ниже", - подчеркнул О. Сорокин.

"Парк "Анкудиновка" решает, на мой взгляд, очень много социальных проблем. Благодаря подобным технопаркам выпускники наших вузов не будут разбегаться по другим регионам, а могут найти работу дома", - добавил глава Нижнего Новгорода.

По словам О.Сорокина, технопарк "Анкудиновка" должен объединить усилия промышленности, науки и бизнеса. По его мнению, необходимо привлекать в технопарк "Анкудновка" не только российских резидентов, но и зарубежные компании. Крупные международные компании принесут современные технологии, а также международный опыт управления, считает глава Нижнего Новгорода.


видео ТК "Волга"

Как сообщалось ранее, официальная делегация Нижегородской области 12 и 13 мая принимает участие в выставке "Научно-технические и инновационные достижения России" в Мадриде (Испания).

Возглавляет делегацию губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам министра инвестиционной политики Наталии Казачковой, экспозиция Нижегородской области построена на презентации технопарков – "ИТ–парк Анкудиновка" и "Система-Саров".

В рамках стенда планируется представить существующие инновационные разработки таких нижегородских предприятий, как ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, ФГУ "НИИТО", ФГУП "Нижегородский завод им.Фрунзе".

В рамках выставки также запланирована встреча с руководством Испанской конфедерации предпринимательских организаций "CEOE" и посещение завода "Гестамп", где состоится подписание протокола о намерениях сотрудничества.

Помимо этого, В.Шанцев выступит на открытии Международной конференции "Взаимодействие российских и зарубежных технопарков. Создание технопарков". По мнению губернатора, приглашение принять участие в подобной выставке говорит о признании правительством Российской Федерации высокого уровня развития промышленности и инноваций в Нижегородском регионе.

Выставка проходит в рамках программы мероприятий, посвященных Году России в королевстве Испания и Году королевства Испания в России. По словам организаторов выставки с российской стороны уже зарегистрировалось 213 участников. Свои экспозиции представят все ведущие госкорпорации России, в том числе "Росатом", "Рособоронэкспорт", "Роскосмос", "Роснано", а также регионы страны.

Нижегородская область – один из наиболее развитых в промышленном и инвестиционном отношении регион России, с эффективным региональным законодательством, стимулирующем и защищающем инвесторов. Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система "одного окна", а инвестиционное законодательство признано экспертами одним из самых эффективных в России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Более 452 тыс. человек в Мордовии планируют привить от гриппа Регион: Мордовия Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета Регион: Башкирия
Соседи спасли пенсионерку на пожаре в Удмуртии Регион: Удмуртия Мошенники оформили кредит на имя безработной из Чувашии Регион: Чувашия
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов"
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов" Регион: Самара
Более 34 тыс.т картофеля собрано в Самарской области Регион: Самара
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111