Экономика. Бизнес
"Волга-флот" направит на выплату дивидендов за 2010 год на 27% больше средств
Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье - Акционеры ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") на общем годовом собрании в четверг приняли решение выплатить дивиденды за 2010 год по привилегированным акциям в размере 115,14 рубля на акцию и по обыкновенным акциям в размере 36,49 рубля на акцию.
Согласно пресс-релизу компании, общая сумма дивидендов составит 111 млн. 168,503 тыс. рублей
Кроме того, в ходе собрания акционеры рассмотрели и утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках за 2010 год. Чистая прибыль "Волжского пароходства" в 2010 году составила 555 млн. 084,223 тыс. рублей.
Общим собранием акционеров был избран совет директоров в составе 9 человек, ревизионная комиссия.
В связи с выкупом транспортной группой UCL Holding государственного пакета акций ОАО "Волжское пароходство" в феврале 2011 года, в состав совета директоров не входят представители государственных структур.
Аудитором общества на 2011 год утверждено ООО "Росэкспертиза".
Как сообщалось ранее, акционеры ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" на общем годовом собрании 7 июня 2010 года утвердили выплату дивидендов за 2009 год по привилегированным акциям в размере 90,42 рубля на акцию и по обыкновенным акциям в размере 28,65 рубля на акцию, общая сумма дивидендов составит 87 млн. 168,503 тыс. рублей.
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России. Выполняет грузовые, пассажирские перевозки по рекам и озерам страны. Флот компании – 250 пассажирских, грузовых и смешанных типа "река – море" судов. "Волжское пароходство" входит в состав транспортного холдинга Universal Cargo Logistics Holding.
Регион: Н. Новгород





Комментарии