Экономика. Бизнес
Форум "Россия Единая" поможет укрепить позиции Нижегородской области в стране и мире — Табачников
Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Форум "Россия Единая" поможет укрепить позиции Нижегородской области в стране и мире.
Об этом заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Александр Табачников заявил журналистам, комментируя проведение форума.
По его словам, ежегодно форум собирает на своей площадке ведущих специалистов из различных регионов России и зарубежных стран для обсуждения актуальных вопросов. Участники конгресса, круглых столов, тематических секций и научно-практических конференций поднимают самые острые проблемы, делятся опытом и предлагают пути решения.
"Форум является важной дискуссионной и презентационной площадкой, в рамках которой обсуждаются приоритетные государственные проблемы, а компании-экспоненты демонстрируют свои лучшие разработки и технологии в рамках выставочной части мероприятия", — заявил А.Табачников.
"Не может не радовать тот факт, что с каждым годом растет количество и уровень участников форума. В этом году в выставочной части представлено почти 200 различных экспозиций. Свои разработки и достижения демонстрирует 31 страна мира. Как известно, Нижегородская область является научным, промышленным, культурным и торговым центром России. Наш регион также является одним из центров коммуникаций. Уверен, благодаря этому форуму, мы сможем укрепить свои позиции не только внутри страны, но и за ее пределами", — сказал он.
Как сообщалось ранее, на Нижегородской ярмарке (Канавинский район, Нижний Новгород) открылся XVI Международный промышленно-экономический форум "Россия единая".
Форум открыли полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорий Рапота и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По словам Г.Рапоты, форум "замахивается на широкий круг вопросов".
В.Шанцев рассказал, что на форуме будут работать различные площадки, на которых планируется обсудить вопросы управления, инфраструктуры, регионализма, маркетинга территории и др. "У Нижегородской области есть потенциал в развитии информационных технологий. Это сложилось исторически", - отметил глава региона.
XVI Международный промышленно-экономический форум "Россия единая" пройдет на территории ЗАО "Нижегородская ярмарка с 5 по 8 октября.
Форум посвящен теме "Коммуникации как фактор регионального развития".
В форуме будут участвовать делегации из Японии, Китая, Молдавии, Абхазии, Белоруссии и представители Франции, Бельгии, Украины. Кроме того, ожидается участие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, министра связи и массовых коммуникаций РФ Сергея Щеголева и делегации из Российского союза промышленности и предпринимательства.
В дни проведения форума планируется открытие Генерального консульства Украины.
Регион: Н. Новгород









Комментарии