Экономика. Бизнес
"Нижновэнерго" подвело итоги работы системы "Единое окно" в 2011 году
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – В пятницу в филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подвели итоги работы системы "«Единое окно" в 2011 году.
Согласно пресс-релизу компании, в минувшем году сотрудниками Центров обслуживания клиентов (ЦОКов) "Нижновэнерго" было принято 42 заявки на выполнение полного комплекса мероприятий по технологическому присоединению. По сравнение с аналогичным периодом 2010 года число заявок увеличилось вдвое.
"
Проект "Единое окно" был запущен сетевой компанией в 2009 году для оказания комплексной услуги по подключению объектов потребителей к электрическим сетям филиала "Нижновэнерго". Сегодня потребителю достаточно обратиться в один из шести ЦОКов сетевой компании и написать заявку на выполнение мероприятий по технологическому присоединению, а специалисты Центра обслуживания клиентов возьмут на себя их организацию и контроль. В число таких мероприятий входит разработка и согласование проекта электроснабжения, строительно-монтажные работы электрооборудования, установка и подключение узла учета, заключение договора энергоснабжения с ОАО "Нижегородская сбытовая компания". В процессе выполнения всего комплекса работ сотрудники ЦОКа поддерживают обратную связь с заявителем.
Как сообщил заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" – директор филиала "Нижновэнерго", депутат ЗС НО Олег Шавин, услуга "Единое окно" делает процесс технологического присоединения простым и удобным для потребителя.
"Если раньше заявителю нужно было обойти множество различных организаций и потратить массу времени на подготовку и согласование документов и проекта, то сейчас ему достаточно прийти в ЦОК и сотрудники "Нижновэнерго" организуют всю эту работу", – отметил О.Шавин.
Число потребителей, оценивших преимущества услуги "Единое окно", с каждым годом увеличивается. Так, в 2010 году было принято 20 заявок от юридических и физических лиц, а в 2011 году – уже 42, все они находятся в стадии реализации. В свою очередь, по словам О. Шавина, филиал сейчас работает над сокращением сроков по реализации проектов подключения к сетям "Нижновэнерго".
"Изначально система "Единое окно" разрабатывалась не только для того, чтобы выстраивать наиболее эффективные отношения между энергетиками и потребителями, но и для того чтобы силами сетевой компании повлиять на сроки согласования и оформления документов в других организациях. И в отдельных случаях филиалу "Нижновэнерго" удалось достичь компромисса", – подчеркнул О.Шавин.
"Нижновэнерго" – филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км населением около 3,5 млн. человек.
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262,320 тыс. км линий электропередачи; 58,845 тыс. РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО "Холдинг МРСК" – обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Регион: Н. Новгород




Комментарии