Экономика. Бизнес
Нижегородское Заксобрание одобрило увеличение расходов облбюджета-2012 на 69,2 млн. рублей
Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг приняли в двух чтениях проект закона Нижегородской области "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2012 год".
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
Как сообщалось ранее со ссылкой на министра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, правительство Нижегородской области в 2012 году планирует увеличить расходы областного бюджета на 69,2 млн. рублей.
По словам О.Сулимы, расходы планируется увеличить в связи с реформированием ЖКХ и за счет сокращения резервного фонда, из которого 48,2 млн. рублей пойдут на софинансирование реформирования ЖКХ, расселение ветхого фонда, улучшение жилищных условий и капитальный ремонт.
Как отметила министр финансов, доход областного бюджета в 2012 году составит 98,3 млрд. рублей, расходы 113,1 млрд., и, таким образом, дефицит составит 14,8 млрд. рублей. Доходы областного бюджета также планируется увеличить за счет безвозмездных поступлений из госкорпораций.
"В Нижегородскую область поступили средства от Фонда содействия реформированию ЖКХ на безвозмездной основе. Мы должны внести соответствующие поправки в главный финансовый документ области и заложить свои деньги на реализацию данных программ", - отметил председатель комитета ЗС НО по бюджету и налогам Александр Шаронов.
Регион: Н. Новгород






Комментарии