Экономика. Бизнес
В 2013 году основные параметры облбюджета, скорее всего, будут на уровне облбюджета-2012 - Сулима
Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье - Основные параметры бюджета Нижегородской области 2013 года, скорее всего, будут на уровне областного бюджета 2012 года.
Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима заявила журналистам после заседания облправительства во вторник.
По ее словам, в настоящее время идет работа по разработке проекта областного бюджета на 2013 год. "Пока еще рано говорить об окончательных параметрах бюджета. Уверена, что будет на уровне 2012 года", - сказала министр финансов.
По словам О.Сулимы, потери облбюджета-2013 от того, что многие крупные компании приняли форму консолидированной уплаты налога на прибыль, скорее всего, составят 7 млрд. рублей.
Также, по ее словам, Минфин постарается минимизировать дефицит облбюджета-2013. "За счет чего планируем погасить дефицит областного бюджета? У нас растут доходы от НДФЛ, муниципалитеты хорошо работают по сбору земельного налога, мы хорошо работаем с компаниями по выходу их из формы консолидированной уплаты налога на прибыль", - отметила О.Сулима.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 19 апреля приняли в двух чтениях изменения в областной бюджет на 2012 год.
С учетом предлагаемых изменений основные параметры бюджета составят: доходы - 98 млрд. 220,162,7 млн. рублей (увеличены на 135,094 млн. рублей); расходы - 113 млрд. 12,401 млн. рублей (увеличены на 959,981 млн. рублей); дефицит - 14 млрд. 792,238 млн. рублей (увеличен на 824,887 млн. рублей).
Дополнительные средства будут направлены на поддержку АПК (84,6 млн. рублей), на господдержку малого и среднего предпринимательства (69,8 млн. рублей), на совершенствование медицинской наркологической помощи (13,2 млн. рублей), на противопожарные мероприятия (37,5 млн. рублей).
Регион: Н. Новгород









Комментарии