Экономика. Бизнес
ТрансКредитБанк направил приюту для детей и подростков в деревне Шалдежка 1 млн. рублей на проведение ремонта
Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье — ТрансКредитБанк направил приюту для детей и подростков в деревне Шалдежка (Семеновский район, Нижегородская область) 1 млн. рублей на проведение ремонта.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на церемонии передаче денег приюту в четверг..
Деньги были выделены ТрансКредитБанком, входящим в группу ВТБ, в рамках благотворительной программы "Мир без слез", проводимой банком ВТБ с 2003 года. В ходе вручения состоялся детский праздник, на котором с народными танцами и песнями выступали воспитанники приюта. Также детей развлекали персонажи телепередачи "Спокойной ночи малыши" Хрюша и Степашка.
"Мы с большим удовольствием приняли решение о вручение денег этому приюту, чья просьба о помощи попала в нужное время и в нужное место. Мы не только помогли приюту материально, но и принесли радость детям, пригласив их любимых героев из передачи "Спокойной ночи малыши". Мы хотим, чтобы и в дальнейшем, благодаря нашей помощи. Приют был красивым, теплым и светлым. Я с удовольствием приехал бы сюда еще раз", - заявил начальник управления по связям с общественностью и коммуникациями ТрансКредитБанка Иван Байлюк.
Директор приюта Галина Курманцева рассказала, что приют создан с целью социального обслуживания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи. По ее словам, 1 млн. рублей пойдет на внутренний ремонт помещений приюта, а также косметический ремонт детских комнат.
"Мы благодарны ТрансКредитБанку от всего сердца, от всей души. Без его помощи, мы не смогли бы полноценно работать дальше, ведь здание нуждается в ремонте. Потому мы очень благодарны за принятое решение — вручить нам 1 млн. рублей и не менее благодарны за праздник, который банк устроил для детей", - заявила она.
"Проведение программы "Мир без слез" в регионе уже в третий раз – это яркий пример планомерной работы и поддержки, оказываемой Группой ВТБ тем, кому это действительно необходимо, особенно, когда речь идет о будущем России – о наших детях", - отметил управляющий филиалом Банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский.
Регион: Н. Новгород







Комментарии