В России более 60% овощей поставляются садоводами — Юдинцев
Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Сегодня в России более 60% овощей поставляются садоводами.
Об этом политолог Иван Юдинцев заявил в ходе встречи председателей нижегородских садоводческих товариществ в пресс-центре "Медиа Страйк Холл" в среду.
"Сегодня мы наблюдаем возрождение клуба садоводов, и нам нужно многое обсудить до нового садоводческого сезона, который начнется 1 мая 2013 года. Я не понаслышке знаю о проблемах садовых товариществ, ведь я работал в союзе садоводов России и присутствовал в разных рабочих группах, где садоводы обсуждали свои проблемы с МЧС, министерством сельского хозяйства и другими правительственными организациями. Сегодня в России более 60% овощей и 50% картофеля поставляется садоводами, к тому же все это замещающая импорт продукция", - заявил он.
"Именно поэтому садоводство теперь признано отраслью сельского хозяйства, без которой страна многое потеряет. Если исчезнут садоводства, то все наши продукты заменит импорт. Садоводы каждый сезон осуществляют множество прямых инвестиций в свое дело, и если учесть, что садоводов у нас в стране 22,12 млн., и каждый в год вкладывает минимум 10 тыс. рублей в свой участок, то мы получим цифру в 220 млрд. рублей прямых инвестиций только за один сезон", - отметил И. Юдинцев.
"Именно для того, чтобы сохранить садоводства в России на сегодняшний день существуют две организации — "Союз садоводов России" и "садоводы России", которые защищают права садовых товариществ. При этом каждая организация имеет по одному депутату, представляющих их интересы в Государственной думе", - подытожил он.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии