Инвестсовет одобрил заявку Нижегородского аэропорта на предоставление земельного участка под строительство привокзальной площади
Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье - Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник одобрил заявку ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) на строительство привокзальной площади.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, общая площадь участка составляет 58 тыс. кв.м. Объем инвестиций составит 162,6 млн. рублей.
Она также отметила, что в настоящее время данный участок не свободен от третьих лиц. В частности, на нем располагается кафе "Лайнер". "Боюсь, что "Лайнер" свое отлетал. Мы предложим его собственникам перенести заведение в другой участок города. Столь масштабная реконструкция несовместима с мелкими объектами", - отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.
Как отметил генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников, на данном участке планируется создать автомобильную площадку на 380 машиномест.
Как сообщалось ранее, ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург, входит в Группу компаний "Ренова") в феврале 2011 года стал победителем открытого конкурса по определению инвестора международного аэропорта Нижнего Новгорода.
ОАО "Аэропорт Кольцово" представило программу развития нижегородского аэропорта, включающую в себя поэтапную модернизацию аэропортового комплекса в период с 2011 по 2021 годы. Планировалось, что общий объем инвестиций за это время составит около 2,7 млрд. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии