Экономика. Бизнес
Нижегородское правительство планирует в 2013 году на нацбезопасность и правоохранительную деятельность направить 1,1 млрд. рублей
Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области планирует в 2013 году на национальную безопасность и правоохранительную деятельность направить 1,101 млрд. рублей.
Об этом говорится в проекте облбюджета на 2013 год, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".
Согласно проекту, из них на защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданскую оборону планируется направить 240,379 млн. рублей, в том числе на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий - 7,259 млн. рублей; на мероприятия по гражданской обороне - 23,220 млн. рублей; поисковые и аварийно-спасательные учреждения - 204,730 млн. рублей.
Также на обеспечение пожарной безопасности планируется направить 861,002 млн. рублей, в том числе на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий 89,951 млн. рублей; на реализация других функций, связанных с обеспечением национальной безопасности и правоохранительной деятельности - 713,013 млн. рублей; на реализацию областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2013-2015 годы" - 58,037 млн. рублей.
Как сообщалось ранее, дефицит бюджета Нижегородской области на 2013 год прогнозируется в объеме 7,576 млрд. рублей.
Согласно проекту облбюджета-2013, доходы прогнозируется в объеме 101,303 млрд. рублей; расходы - в объеме 108,880 млрд. рублей.
Регион: Н. Новгород








Комментарии