Экономика. Бизнес
В мае 2013 года будет заключено окружное трехстороннее соглашение о регулировании социально-экономических отношений между исполнительной властью, профсоюзами и работодателями – Бабич
Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – Аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе в мае 2013 года заключит окружное трехстороннее соглашение о регулировании социально-экономических отношений между объединениями работодателей, профсоюзными объединениями и исполнительной властью.
Об этом полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич заявил журналистам в четверг.
По его словам, данный вопрос стал одним из главных на прошедшей рабочей встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым и руководителями региональных профсоюзных организаций ПФО в Нижнем Новгороде. "Данный вопрос очень важен, так как именно профсоюзы позволяют решать острые проблемы граждан в ежедневном режиме, не тогда, когда начинается предвыборная кампания, а именно ежедневно. Наша совместная работа с профсоюзами позволяет понимать, что и как происходит в регионах на предприятиях, а после чего мы решаем данную проблему в штатном режиме", - отметил М.Бабич.
"Кроме того, на рабочей встрече мы обсудили эффективность прошлого соглашение. Скоро будет создана рабочая группа, которая отработает все вопросы эффективности работы грядущего соглашения, включая вопрос по заработной плате отдельных предприятий и вопрос о взаимодействии с местными органами власти", - добавил полпред.
Регион: Н. Новгород







Комментарии